Центр исследований конституционно-правовых проблем суверенной демократии ЦИСТ

Суверенная демократия: идеология-политика-право (теоретические аспекты)

Вышел сборник статей Суверенная демократия: идеология-политика-право (теоретические аспекты). Авторы - Лебедев Валериан Алексеевич - доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист РФ, декан юридического факультета Челябинского государственного университета. Киреев Валерий Витальевич- кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой правового обеспечения хозяйственной деятельности Южно-Уральского государственного университета.

Исследуются проблемы становления и совершенствования концепции суверенной демократии. С учетом широты проблематики этой конституционной идеи представлены материалы, охватывающие не только содержательные стороны рассматриваемой концепции, но и характерезующие особенности современного этапа дискуссий по поводу ее содержания.

Для работников органов государственной власти, политиков, специалистов в области теории государства и права, конституционного права, студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов и широкого круга читателей, интересующихся проблематикой суверенной демократии.